В Севастополе введен режим пожарной опасности
Встройте "ИНФОРМЕР" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте "ИНФОРМЕР" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках

В связи с установлением высокой среднесуточной температуры воздуха, устойчивой сухой и жаркой погодой, ростом пожарной опасности, в лесах и на прилегающих к ним территориях в Севастополе введен особый противопожарный режим, перердает пресс-служба правительства города.
Решение принято 8 августа в ходе заседания правительства региона под председательством врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева."Речь идет о том, что происходит с пожарами у нас по всей стране. В Крыму погода нас пока выручает, но предполагается, что во второй половине августа и сентябре могут быть совершенно иные погодные условия. Мы вводим предварительные ограничения в наиболее опасных и труднодоступных местах.
Силами МЧС и других структур на данных участках проводятся профилактические работы. Все эти меры применяются для того, чтобы мы соответствующим образом подготовились к серьезной пожароопасной обстановке, которая может возникнуть в жаркие месяцы", – пояснил Михаил Развожаев.
Он также поручил профильным ведомствам провести работы по пожарной безопасности в социальных учреждениях.
"В августе-сентябре месяце в городе планируются масштабные проверки пожарной безопасности всех социальных учреждений. Прошу отдельно эту ситуацию посмотреть и на следующем заседании правительства доложить о результатах. Лучше все проверить заранее и устранить недостатки", – сказал Михаил Развожаев.
Особый противопожарный режим будет действовать в севастопольском лесничестве. Там устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, предусматривающие ограничение на посещение лесов, в том числе и на машинах, запрет на разведение костров, использование открытого огня, запуск пиротехнических изделий.
Ужесточается административная ответственность юридических и физических лиц за несоблюдение правил противопожарного режима в Российской Федерации.
Встройте "ИНФОРМЕР" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте "ИНФОРМЕР" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках