Севастополец заявил в полицию о краже мобильного телефона и кошелька с банковскими картами и девятью сотнями рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Севастополе.
Оперативники быстро установили личность подозреваемого и задержали 38-летнего севастопольца.
Как выяснилось, сам заявитель уснул пьяным возле разгрузочной площадки супермаркета. Этим и воспользовался вор, вытащив у спящего из кармана брюк портмоне и смартфон. Чужими банковскими картами злоумышленник расплатился за свои покупки на сумму около 18 тысяч рублей, украденный телефон сбыл, а вырученные за него деньги — потратил.
По факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
«INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал