В пресс-службе МВД по Республике Крым сообщили, что сотрудники уголовного розыска УМВД России по Симферополю задержали 40-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в совершении серии квартирных краж на территории столицы Крыма.
Правоохранители отмечают, преступления мужчина совершал путем отжима и выдавливания стеклопакета окна. В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность симферопольца к восьми аналогичным кражам.
«Мужчина ранее был судим за незаконное хранение наркотических средств и кражи. Деньги от продажи похищенных вещей гражданин, с его слов, тратил на приобретение наркотических средств», –заявил оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по Симферополю Назим Давлетшаев.
В настоящее время Следственным подразделением УМВД России по Симферополю по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).