Никаких данных о том, что Россия готовит вторжение на Украину, нет. Об этом заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам
Владимир Джабаров, комментируя статью Bloomberg.
По его словам, Россия не отправляет корабли в Мексиканский залив или на Аляску.
«Мы не вторгаемся в Мексиканский залив, как они в Черное море со своими кораблями, делают здесь всякие разведывательные пролеты», — сказал Джабаров.
Он также отметил, что данные действия, в частности распространение в СМИ фейковых новостей, указывают на агрессивную политику блока НАТО, который во главе с США разжигает истерию.
«Я думаю надо спокойно реагировать на эти фейковые новости и продолжать спокойно жить и развиваться», — подчеркнул Джабаров.
Ранее Bloomberg опубликовал статью, в которой было написано, что США предупредили Евросоюз о риске вторжения России на Украину.