Уже в сентябре цены на бензин Аи-95 могут вырасти на заправках до 70 рублей. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на прогноз доцента кафедры маркетинга университета «Синергия» Татьяны Суворовой.
По её словам, уены на бензин растут каждое лето из-за отпусков, сезона ягод, фруктов и овощей, когда дачники в августе собирают урожай и чаще ездят за город, а в этом году давление на цены оказывают дополнительные факторы.
«Сегодня добавились причины, обусловленные текущей геополитической ситуацией: разрешение на экспорт бензина в РФ после ранее введенного запрета, проблемы с железнодорожным транспортом и транспортировкой топлива, сокращение выпуска нефти», — заявила Татьяна Суворова
Она также отметила, что «ощутимого снижения стоимости бензина в 2024 году ждать не стоит, цены на бензин будут расти».