22.05.2024 17:15
1666

ФАС возбудила дело против МТС из-за необоснованного роста цен

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против МТС из-за необоснованного роста цен в марте и апреле. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.
«ПАО «МТС» в апреле и марте 2024 года повысило стоимость услуг сотовой связи для более 30 млн абонентов в среднем на 8 %.

По результатам проведенного анализа ФАС России установила, что это повышение не обосновано ростом затрат оператора и не является экономически подтвержденным.

Такие действия ПАО «МТС» ущемляют интересы абонентов, в связи с этим ведомство возбудило антимонопольное дело в отношении компании», — отмечается в сообщении ФАС.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!