Генпрокуратура РФ признала нежелательной на территории нашей страны деятельность иностранной неправительственной организации Clooney Foundation for Justice, США («Фонд Клуни за справедливость»). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как отмечается, Clooney Foundation for Justice основан в Нью-Йорке актером Джорджем Клуни и его супругой, считающей себя адвокатом в области международного права.
«Фонд с голливудским размахом проводит работу, направленную на дискредитацию России. Активно поддерживает покинувших страну лжепатриотов, участников запрещенных экстремистских объединений и террористических организаций.
Прикрываясь гуманитарными идеями, «борцы за справедливость» с Мэдисон-авеню продвигают инициативы уголовного преследования высшего руководства России, публично тиражируют негативные псевдоэкспертные оценки российского законодательства об иностранных агентах и НПО», — отметили в Генпрокуратуре РФ.