17.12.2025 10:10
1292

Уровень банкротств IT-компаний в России вырос на 28%

По итогам одиннадцати месяцев этого года в России процедуру банкротства запустили 630 IT-компаний. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование, проведенное Rusprofile.

Как отмечается, это на 28% больше аналогичного периода, когда соответствующий показатель достиг 491 компаний.

Напомним, в 2022 году в ситуации ухода из России ряда иностранных поставщиков было зарегистрировано 37,9 тысячи IT-компаний. К концу 2025 года деятельность продолжают работать лишь около 20,6 тысячи IT-компаний.
Также отмечается, что если власти изменят условия налогообложения для российских IT-компаний, то большинство из них не смогут продолжать работу и обанкротятся, что приведет к массовому оттоку программистов за границу.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!