09.10.2024 23:15
1510

Власти Крыма введут переговоры с инвесторами о создании новых промышленных предприятий

Правительство Крыма ведет курс по укреплению промышленного сектора экономики, который формирует треть консолидированного бюджета республики и обеспечивает занятостью более 60 тысяч человек. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк.
«Ведутся переговоры с потенциальными инвесторами по созданию новых промышленных предприятий в сфере стройматериалов, производства электронных компонентов и пластиковых труб.

Крымский региональный фонд развития промышленности предоставляет льготные займы с низкой процентной ставкой от 1 до 7 % по 11 программам финансирования.

В 2024 году Крым вошел в число победителей конкурсного отбора Минпромторга России на получение субсидии, в результате чего объем докапитализации фонда в 2025 году составит свыше 150 млн. рублей.
Общая капитализация фонда с начала его деятельности превысит 1 млрд. рублей», - заявил Юрий Гоцанюк.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!