22.10.2025 16:47
952

Аренда жилья со скидкой: новый тренд на рынке недвижимости 

По итогам третьего квартала в трети объявлений (30,1%) о долгосрочной сдаче жилья в мегаполисах в процессе экспозиции снижалась предлагаемая ставка аренды, а средний дисконт составил 9,2%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование сервиса «Яндекс Аренда». 

Наибольшее снижение цены отмечается в Казани, где средний дисконт составил 11,1%.

Средняя скидка в 10% выявлена в четырех российских мегаполисах: Краснодаре, Воронеже, Челябинске, Самаре.
Снижение стоимости арендного предложения в среднем на 9,1% зафиксировано: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Перми и Омске.
В Москве средняя скидка составила 8,6%, а минимальный по всем мегаполисам средний дисконт выявлен в Уфе (7,9%).
Самая высокая доля объявлений, где делались дисконты, аналитиками выявлена: в 44% объявлений — в Краснодаре, в 41,4% — в Воронеже, в 40,4% — в Екатеринбурге.
При этом реже всего снижалась арендодателями стоимость предложения жилья в Омске (в 12,9% объявлений), Казани (17,7%) и Перми (21,2%).
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!