20.03.2025 17:06
1580

Армия Израиля начала новую наземную операцию в Сектор Газа

Армия Израиля (ЦАХАЛ) начала новую наземную операцию в районе населенного пункта Бейт-Лахия на севере Сектора Газа. Об этом сообщают израильские СМИ.

Как отмечается, в операции принимают участие два танковых батальона 188-й бригады.

В преддверии операции израильская армия нанесла авиаудары примерно по 40 объектам близ Бейт-Лахии. В ЦАХАЛ отметили, что их целями были, в частности, туннели, которые используют, по их данным, члены группировки ХАМАС.
Ранее на этой неделе в ЦАХАЛ сообщили, что возобновили нанесение массированных ударов по объектам в Секторе Газа. В ХАМАС заявили, что израильское правительство своим решением возобновить боевые действия подвергает опасности жизни остающихся израильских заложников.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!