Французский автоконцерн Renault не исключает возвращения на российский рынок в будущем. Об этом сообщает британское издание Financial Times со ссылкой на генерального директора Renault Луку де Мео.
«Я бы предпочел сосредоточиться на строительстве будущего, а не на том, чтобы догонять прошлое... Но мы деловые люди. Когда мы увидим возможность для бизнеса, мы постараемся ухватиться за нее», — заявил Лука де Мео.
Он также отметил, что у Renault есть другие приоритеты, кроме возвращения в Россию, в том числе ускорение запуска своих электрических и гибридных автомобилей, чтобы соответствовать предстоящим требованиям ЕС по вредным выбросам.
Справка
Renault S.A. - одна из крупнейших французских автомобилестроительных корпораций, основана в 1898 году, входит в состав альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.