Губернатор Севастополя Михаил Развожаев вместе с главой Крыма Сергеем Аксеновым приняли решение о предоставлении региональных мер поддержки основным сетям АЗС для стабилизации ситуации с топливом. Об этом Михаил Развожаев рассказал в своем аккаунте в социальных сетях.
«Благодаря этому с завтрашнего дня на АЗС компаний «ТЭС» и «АТАН» стоимость бензина марки АИ-92 будет снижена и зафиксирована на отметке не выше 100 рублей за литр.
Следующий шаг — до середины августа привести к этому же порогу и другие непремиальные виды топлива (АИ-95 и ДТ), когда будут реализованы федеральные решения по стоимости топлива на полуострове.
Учитывая общие логистические цепочки, мы ведем системную работу с руководством Республики Крым по стабилизации цен на топливном рынке», - заявил Михаил Развожаев.