Туристические поездки с детьми на осенние школьные каникулы стали дороже в среднем на 7–10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Российский союз туриндустрии (РСТ).
Как отмечает пресс-служба Space Travel, снижения цен не наблюдается ни на одном направлении. Причина — привычное ежегодное подорожание у поставщиков примерно на 10%, к которому добавляется давление укрепившегося доллара.
По данным туроператора «Алеан», стоимость размещения в период осенних каникул выросла в пределах 10% год к году. В Anex зафиксировали увеличение среднего чека на 7%.
При этом, в компании Tez Tour существенного роста цен не видят.
«Средняя стоимость туров на осенние каникулы показывает умеренную динамику или сохраняется на уровне прошлого года. Небольшие изменения цен обусловлены колебаниями курсов валют и естественным сезонным повышением спроса на пиковые даты», — сообщил коммерческий директор Tez Tour Воскан Арзуманов.