05.03.2026 22:07
2739

Директор СВР Сергей Нарышкин: Партнёрство Запада и России практически невозможно

Запад своими разрушительными действиями в мировой политике подорвал доверие и сделал партнерство практически невозможным. Об этом заявил директор СВР РФ Сергей Нарышкин в фильме «Фултон: слова, ставшие гранью», который вышел в эфире Первого канала.

По его словам, теории превосходства в кругах западных элит не исчезли после Второй мировой войны, «они и сейчас живее всех живых».

«Какой урок должны извлечь мы и извлекли. Он состоит в том, что доверие и партнерство с Западом практически невозможно.
В начале 90-х годов мы испытывали еще иллюзии о том, что имея такие общие морально-нравственные принципы мы можем успешно взаимодействовать, сотрудничать с западными странами.
Но поддержка Западом террористических банд на Северном Кавказе, движение блока НАТО на восток, переформатирование сознание части населения Украины показали, что невозможно», - заявил Сергей Нарышкин.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!