24.06.2025 23:15
670

Директора парка «Тайган» Олега Зубкова переведут на лечение в Краснодар

Врачи приняли решение перевести директора крымского парка «Тайган» Олега Зубкова, пострадавшего в результате нападения льва, на лечение в Краснодар. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

«Владелец сафари-парка «Тайган» Олег Зубков, пострадавший от нападения льва, переводится в медицинскую организацию Краснодара для дальнейшего специализированного лечения. Пациент транспортируется реанимобилем службы санитарной авиации», - заявили в Минздраве Крыма.

Напомним, что вечером 22 июня на Зубкова напал лев, когда тот кормил хищника. Бизнесмена госпитализировали в больницу в крымском Белогорске, в понедельник его состояние стабилизировалось, после чего Зубкова перевезли на лечение в республиканскую больницу им.Семашко в Симферополе.
Главное следственное управление Следкома РФ по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело по факту нарушений требований охраны труда, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека (ст.143 УК РФ).
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!