По итогам июня, россияне в два раза чаще покупали доллары, чем евро. Об этом сообщает пресс-служб банка «Русский стандарт».
«Доллары в минувшем июне обменивали в два раза чаще, чем евро. Так, на долю их покупок в отделениях банка пришлось 59%, а продаж - 41%.
В онлайне также лидировали покупки долларов с долей 54% против 46% у продаж», - заявили в пресс-службе.
При этом у наличных евро в июне, напротив, продажи опережали покупки - 59% против 41%, соответственно. А безналичные евро покупали и продавали с одинаковой активностью - на каждый из этих видов операций в июне пришлось по 50%.
97% операций с иностранной валютой в июне пришлись на наличные конвертации, а 3% - на безналичные. При этом в мае соотношение была практически таким же - у офлайна было 96%, а у онлайна - 4%.
Общий средний чек конвертации долларов вырос до $616 с $521 в мае, а евро - до €690 с €556 в мае.