06.08.2025 17:48
2499

Дональд Трамп ввел дополнительные тарифы в 25% в отношении Индии

Президент США Дональд Трамп принял решение ввести дополнительные пошлины в 25% в отношении Индии из-за покупки российской нефти. Об этом сообщается в указе, опубликованном Белым домом.
«Таким образом, товары из Индии, импортируемые в США, станут облагаться адвалорными пошлинами в 25%.
Я постановил, что необходимо и приемлемо ввести адвалорные пошлины на импорт Индии, которая напрямую или опосредованно приобретает нефть у РФ», — заявил Дональд Трамп.

Отметим, что адвалорные пошлины взимают в виде процента с цены товара, а не за единицу груза.

Напомним, что на прошлой неделе Трамп заявил, что вводит пошлины в 25% на индийские товары. Таким образом, непонятно, являются ли тарифы, веденные сегодня добавкой к тарифам на прошлой недели, или же, речь идет о дополнительных тарифах..
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!