Президент США Дональд Трамп принял решение ввести дополнительные пошлины в 25% в отношении Индии из-за покупки российской нефти. Об этом сообщается в указе, опубликованном Белым домом.
«Таким образом, товары из Индии, импортируемые в США, станут облагаться адвалорными пошлинами в 25%.
Я постановил, что необходимо и приемлемо ввести адвалорные пошлины на импорт Индии, которая напрямую или опосредованно приобретает нефть у РФ», — заявил Дональд Трамп.
Отметим, что адвалорные пошлины взимают в виде процента с цены товара, а не за единицу груза.
Напомним, что на прошлой неделе Трамп заявил, что вводит пошлины в 25% на индийские товары. Таким образом, непонятно, являются ли тарифы, веденные сегодня добавкой к тарифам на прошлой недели, или же, речь идет о дополнительных тарифах..