Железнодорожное сообщение на участке Керчь - Симферополь временно прекращено из-за ударов украинских беспилотников. Об этом сообщает пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс».
Для организации перевозок часть автобусов снимут с городских и пригородных маршрутов в Керчи, Симферополе, Феодосии и Советском. Эти машины направят на обслуживание пассажиров поездов дальнего следования.
В настоящий момент в Керчь уже отправлены часть пассажиров из поезда №92 Севастополь - Москва, отправлением 7 июня.
Далее планируется отправка автобусами из Симферополя пассажиров поездов:
- №92 Севастополь - Москва, отправлением 7 июня
- №174 Евпатория - Москва, отправлением 7 июня
- №98 Симферополь - Москва, отправлением 8 июня
Начиная со второй половины дня на вокзале Симферополя ждут пассажиров поездов для отправления автобусами в Керчь:
- №316 Симферополь - Адлер, отправлением 8 июня. Автобус отправится в 12-30
- №25 Симферополь - Минеральные Воды, отправлением 8 июня, в 20-30
Как отметили Южной пригородной пассажирской компании, на участках Армянск — Джанкой и Симферополь — Джанкой приостановлено движение пригородных поездов.
Кроме того, приостановлено движение пригородных поездов на участке Яркая — Симферополь. Электрички из Евпатории следуют до станции Яркая.
«Для удобства пассажиров на участке Яркая — Симферополь и в обратном направлении организован подвоз автобусами», - сообщили в Южной пригородной пассажирской компании.