В ноябре зарплаты до 250 тысяч рублей предлагают врачам, инженерам и водителям. Об этом свидетельствуют данные исследования компании Superjob.
Как отмечается, самые высокие предлагаемые зарплаты специалисты сервиса зафиксировали для врачей: в Набережных Челнах приглашают на работу врача-репродуктолога с зарплатой от 250 тысяч рублей, во Владивостоке заместителю главного врача готовы платить от 230 тысяч рублей, в Иркутске стоматологу-терапевту предлагают от 100 тысяч рублей.
Зарплатные предложения для инженеров начинаются от 100 тысяч рублей а в Хабаровске инженеру-энергетику предлагают 180–200 тысяч рублей, в Ижевске главному энергетику — 170–200 тысяч рублей.
На зарплату от 100 тысяч рублей могут рассчитывать и квалифицированные рабочие. В Иркутске ищут кузовщика-маляра на зарплату от 100 тысяч рублей, в Кирове помощнику машиниста тепловоза предлагают 150–190 тысяч рублей, в Хабаровске приглашают монтажника слаботочных систем на зарплату 150 тысяч рублей.
Также в числе профессий с высоким уровнем дохода вошли водители. В Ярославле водителю транспортного средства категории E готовы платить 146–250 тысяч рублей, в Пензе — до 190,5 тысячи рублей, в Тюмени — до 170 тысяч рублей, в Ижевске — до 203 тысяч рублей.
На менеджерских позициях самые высокие зарплатные предложения в Ижевске и Рязани — от 150 тысяч рублей. В Ижевске ищут руководителя Управления капитального строительства на 150–200 тысяч рублей, в Рязани — регионального менеджера на 150–180 тысяч рублей.