19.02.2025 10:31
1339

Эксперты оценили траты россиян на покупку жилья

По итогам прошлого года россияне потратили на покупку жилья 14,4 трлн рублей, что на 3,5 трлн рублей меньше, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба ДОМ.РФ.

«По итогам 2024 года россияне приобрели 2,8 млн квартир и домов на 14,4 трлн рублей. Больше половины этих средств пришлось на строящееся жилье», — отмечает пресс-служба.

При этом, по сравнению с 2023 годом объем вложенных в покупку жилья средств снизился в РФ на 3,5 трлн рублей. В основном это произошло за счет вторичного рынка, где количество проданных квартир и готовых домов сократилось примерно на 850 тыс. единиц (до 1,59 млн по итогам 2024 года), а приток средств - на 3,1 трлн рублей (до 6,7 трлн рублей), пояснили в госкомпании.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!