03.05.2026 23:15
1886

Эксперты предложили создать в Крыму пересадочную станцию для туристов

Для развития транспортного сообщения между Крымом и Кубанью необходимо создать четкий временной график движения поездов, связывающих полуостров с аэропортом Краснодара. Об этом заявил в эфире телеканала «Крым 24» председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

При этом, необходимо создать пересадочную станцию в Крыму, с которой туристы смогут добраться как до курортных зон полуострова, так и до международного аэропорта Краснодара.

Также стоит рассмотреть временное перераспределение туристических поездов, направив их на новые маршруты, а также использования автобусных шаттлов для соединения железнодорожных станций и аэропорта.
«Реализация этих предложений позволит значительно повысить комфортность поездок российских граждан и иностранных гостей, а также сделает отдых в регионе более доступным и удобным», — подчеркнул Илья Зотов.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!