В последние годы у покупателей первичного жилья пользуются спросом квартиры с кабинетами, мастер-спальней и панорамным остеклением. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные специалистов девелоперской компании «Мармакс».
Как отмечается, за два года спрос на квартиры с отдельным кабинетом вырос на 20%.
Интерес к данным лотам растет, так как увеличилась доля специалистов, работающих удаленно. Кроме того, для большинства покупателей двух- и трехкомнатных квартир важно наличие мастер-спальни. Этот формат особенно популярен у семей с детьми, так как родители получают комфортное личное пространство для работы и отдыха.
Еще один новый тренд — увеличенная площадь остекления в квартирах. Многие покупатели квартир в новостройках хотели бы, чтобы в кухне было два-три окна, это визуально расширяет пространство, дает много естественного света и позволяет насладиться красивыми видами.
Наличие большой кухни-гостиной, где можно собираться всей семьей, клиенты также считают плюсом.