Три курорта Краснодарского края вошли в топ-10 локаций по бронированию отдыха на осень этого года. Об этом сообщается в исследовании, проведенном специалистами сервиса бронирования отелей и квартир ТВИЛ.РУ.
Самый заметный рост среди кубанских направлений показала Анапа. Количество бронирований увеличилось на 89%, что позволило курорту занять четвертое место в общероссийском рейтинге.
При этом, средняя стоимость ночи в Анапе составляет 3733 рубля, а туристы планируют останавливаться здесь в среднем на девять ночей .
Дедеркой занял восьмую строчку с ростом на 50%. Туристы бронируют здесь проживание в среднем на девять ночей при стоимости 3315 рублей за сутки. Мостовской расположился на десятой позиции с аналогичным ростом на 50%, средняя продолжительность отдыха там составляет четыре ночи, стоимость одной — 4119 рублей .
В десятку также вошли Домбай (86%), Астрахань (70%), Хабаровск (67%) и Соль-Илецк (50%).