17.12.2025 17:22
1139

Эксперты заявили о снижении цен на красную икру в России 

Красной искры достаточно, и ее хватит не только на Новый год, но и на Масленицу. Об этом заявил председатель Рыбного союза Александр Панин.
«Икры, в принципе, хватит, ее на складах много. И ее отток не такой, каким его хотели бы видеть продавцы. На Масленицу икры хватит точно и с избытком», - завил Панин.

По его прогнозу, производство красной икры в этом году составит 13,5 тыс. тонн против 10 тыс. тонн в 2024 году.

«Так, икра горбуши подешевела на 5%, если говорить к началу года, если смотреть динамику год к году - минус 13%, кижуч - минус 6% к началу года, минус 7% год к году, икра кеты - минус 4% к началу года и минус 5% год к году.
Нерка при этом единственная из видов подорожала на 13% и к началу года, и год к году», — заявил Александр Панин.
По его словам, и это розничные цены, а если говорить про оптовые цены, то там динамика более серьезная в сторону снижения.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!