24.03.2025 11:11
1163

Экспорт российского пива вырос на 39%

По итогам первых двух месяцев этого года экспорт российского пива составил 15,7 тыс. тонн пива, что на 39% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает федеральный центр «Агроэкспорт» со ссылкой на предварительные оценки экспертов.

Как отмечается, основным покупателем стала Белоруссия, на долю которой пришлось 24% поставок. Доля Китая в экспорте составила 22%, Казахстана - 20%.

Напомним, что в январе-феврале 2024 года российские пивовары произвели 127,8 млн декалитров (дал) пива и пивных напитков, что на 5,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2024 году производство составило 908,3 млн дал (на 11,7% больше).
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!