17.12.2025 15:02
2549

Глава Минобороны РФ Андрей Белоусов: «НАТО готовится к войне с Россией»

Угрозы расширения военного конфликта за последние три года значительно выросли. Об этом заявил главы Минобороны РФ Андрей Белоусов в ходе заседания коллегии Минобороны с участием президента РФ Владимира Путина.
«Анализ военно-политической обстановки показывает, что угрозы военной безопасности за последние три года существенно изменились. Североатлантический альянс продолжает наращивать коалиционные силы», — сказал Белоусов.

Он также отметил, что НАТО занимается активной подготовкой к развертыванию ракет средней дальности, обновляет номенклатуру ядерных боеприпасов и совершенствует средства противовоздушной и противоракетной обороны, модернизирует систему мобилизационного развертывания и увеличивает оперативность переброски своих войск к восточному флангу.

«Одновременно началась форсированная подготовка объединенных вооруженных сил НАТО к противостоянию с Россией на рубеже тридцатых годов. Такая политика создает реальные предпосылки для продолжения военных действий и в следующем, 2026 году», — уточнил Белоусов.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!