22.11.2025 13:30
1697

Главы стран Европы отправятся в Вашингтон, чтобы повлиять на Дональда Трампа

Президент Франции Эммануэль Макрон и глава правительства Италии Джорджа Мелони рассматривают возможность поехать в Вашингтон в конце ноября для переговоров с президентом США Дональдом Трампом по его новому плану решения конфликта на Украине. Об этом сообщает телеканал Sky News.
«Ведутся некоторые дискуссии о том, могут ли европейские лидеры отправиться в Вашингтон для переговоров с Трампом в начале следующей недели, чтобы убедить его в европейской и украинской перспективах, как это было сделано лидерами в августе прошлого года после американо-российского саммита на Аляске», — сообщает Sky News.
Напомним, что ранее стало известно о том, что в Европе план Трампа назвали «очень плохим»

«Киев ясно дает понять, что оказывать давление на Украину не нужно и это никому не поможет», — заявил источник Politico.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!