07.02.2025 15:58
1482

Госдума разрешит регионам самостоятельно выбирать модель местного самоуправления

Госдума разрешит регионам самостоятельно выбирать модель местного самоуправления, учитывая их особенности. Об этом сообщается в поручении председателя Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Доработанные нормы предоставят возможность регионам самостоятельно определить модель местного самоуправления», — отмечается в тексте поручения.

Таким образом, регионы смогут выбрать между одноуровневой системой управления или сохранением двухуровневой, которая включает сельские и городские поселения.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!