26.03.2025 11:48
1270

Госсовет Крыма одобрил получение выплаты вместо предоставления земельного участка бойцам СВО

На заседании Госсовета Крыма внесли изменения в законодательство республики в части реализации мер поддержки для участников СВО и их семей. Об этом сообщил в своём телеграм-канале председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.
«В частности, установлена возможность получения участником СВО или членом его семьи единовременной выплаты в размере 1 млн рублей вместо предоставления земельного участка в собственность бесплатно. Теперь заявитель сможет выбрать: получить денежные средства или участок.

Законопроект в парламент Крыма был внесён Главой Республики Сергеем Аксеновым. Уверен, что такая альтернатива будет востребована у наших Защитников, их родных.

Наша общая задача — обеспечить участников СВО, их родных всем необходимым, окружить их вниманием и заботой. На эту работу мы нацелены и направляем все наши усилия», — заявил Владимир Константинов.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!