03.04.2026 14:35
1013

Государственная итоговая аттестация учащихся 9 и 11 классов в Севастополе пройдет в особом режиме

Государственная итоговая аттестация учащихся 9 и 11 классов в Севастополе пройдет в особом режиме. Об этом рассказал в своем аккаунте в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Учитывая сложную прифронтовую обстановку, я обратился с соответствующим предложением к министру просвещения Сергею Сергеевичу Кравцову,и Сергей Сергеевич инициативу поддержал.

Соответствующий приказ Минпросвещения уже подписан и опубликован, Севастополь вошел в перечень регионов, где будет действовать особый режим ГИА.
Выпускники 9 и 11 классов наших школ смогут проходить ГИА в особом порядке.
Это значит, что можно идти двумя путями: или сдавать ОГЭ и ЕГЭ, или получить аттестат по итогам промежуточной аттестации в школе, а в вуз или колледж поступать уже по внутренним испытаниям учебного заведения», — заявил  Михаил Развожаев.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!