Под началом специалиста существенно моложе себя готовы работать 6 из 10 крымчан. Об этом сообщается в исследования, проведённом сервисом SuperJob.
При этом, каждый девятый согласится на работу с молодым руководителем только при определенных условиях, чаще всего это соответствие молодого начальника должности, его общая адекватность и готовность повысить зарплату.
23% крымчан уже работают под началом специалистов моложе себя: у 10% начальники моложе их более чем на 10 лет, у 13% — моложе на 5—10 лет. 30% горожан трудятся под началом руководителей примерно своего возраста. У 19% респондентов начальство старше на 5—10 лет, у 16% — более чем на 10 лет.
Работать под руководством специалиста существенно моложе себя готовы 61% опрошенных. Еще 11% — только при определенных условиях, как то: соответствие руководителя занимаемой должности, адекватность и зрелость, повышение зарплаты. 12% ни за что не согласятся подчиняться сотруднику моложе себя.
Более лояльно к молодому руководству относятся мужчины, чем женщины.