22.06.2026 09:05
95

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев: «Как и наши деды, мы не дрогнем»

22 июня, 85 лет назад, в 3 часа 13 минут, Севастополь первым в стране принял на себя удар врага. Об этом напомнил в своем аккаунте в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Тогда, в 1941-м, немецкая авиация атаковала мирно спящий город. На улице Подгорной — ныне это улица Нефёдова — оборвались первые жизни. Севастополь стал точкой отсчёта великой боли и великого подвига всей нашей страны.
История повторяется, но мы знаем цену миру и цену вражеской подлости.

Каждый год мы чтим память павших. Но сегодня, когда враг снова пытается запугать нас, наша память — это наша готовность стоять до конца.

Как и наши деды, мы не дрогнем. Мы будем сохранять мужество, когда вокруг неспокойно, и железную волю, когда от нас требуют единства.
Мы помним уроки прошлого. И мы обязательно победим!», — заявил Михаил Развожаев.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!