10.04.2024 11:48
980

Губернатор Севастополя поздравил мусульман с Ураза-байрамом

10 апреля отмечается большой праздник в мусульманском мире: окончание Священного месяца Рамадан и праздник Ураза-байрам. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губератор Севастополя Михаил Развожаев.
«Ураза-байрам — важный день для каждого мусульманина. Это день, когда особенно важно совершать добрые дела, проявлять заботу о ближних и помогать нуждающимся.

В мечетях проходят праздничные намазы, люди поздравляют друг друга словами: «Ид мубарак!» — «Желаю тебе благословенного праздника!».

В Севастополе в мире и согласии живут около 6 тысяч мусульман. Они вносят свой вклад в процветание Севастополя; многие из мусульман плечом к плечу стоят стеной за Россию на передовой специальной военной операции. Все вместе мы идем к Победе!
Поздравляю всех мусульман с праздником и желаю добра, мира и благополучия!», — заявил Михаил Развожаев.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!