25.10.2026 18:28
103

Губернатор Севастополя поздравил работников общественного транспорта с профессиональным праздником

25 октября отмечается День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Об этом напомнил в своем аккаунте в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Хочу поздравить всех, кто каждый день выходит на маршруты, чтобы севастопольцы могли вовремя доехать до работы, отвезти детей в школу или просто прогуляться по городу.
Водители, кондукторы, диспетчеры, ремонтники, все, кто работает на общественном транспорте — с праздником вас!

Общественный транспорт Севастополя ежедневно перевозит больше 250 тысяч человек. В городе 132 маршрута: автобусы, троллейбусы, катера и паромы. 128 из них работают по регулируемым тарифам.

Каждый день на линию от «Севэлектроавтотранса» выходят до 159 троллейбусов, до 151 автобуса, семь катеров и паром. Свыше трёхсот машин выпускают частные перевозчики. 
Работа общественного транспорта — это важная часть жизни города. Из-за сложностей со светом сегодня не работают троллейбусы — и их отсутствие, конечно, очень чувствуется. Скоро мы всё восстановим, жизнь вернется в прежний ритм, и электротранспорт снова будет курсировать по улицам Севастополя. 
Отдельно хочу сказать спасибо за вашу работу в этот непростой год. В июне из-за топливно-энергетического кризиса пришлось работать в экстренном режиме. Но транспорт не остановился, доступность всех районов и населённых пунктов нам удалось сохранить. К началу учебного года всё восстановили в полном объёме и, что самое главное, сохранили водительский состав. Это говорит о том, что в отрасли работают люди, которые любят свое дело.
Спасибо за ваш труд!», - заявил Михаил Развожаев.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Самое читаемое
Выбор редакции