27.02.2024 16:23
1289

Индийская компания построит в России предприятие по переработке упаковки

Российский экологический оператор (РЭО) и компания Uflex (Индия) заключили соглашение о сотрудничестве в отрасли обращения с отходами, которое включает в себя проект по созданию предприятия по переработке упаковки. Об этом сообщает пресс-служба РЭО.
«РЭО продолжает развивать сотрудничество России с другими государствами в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. В феврале состоялась рабочая поездка делегации РЭО в Индию, где наши специалисты осмотрели технологические линии индийской компании Uflex. С нами поделились опытом в сфере переработки упаковки. Также было подписано соглашение о реализации совместного проекта на территории Российской Федерации», - заявил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.
Как отмечается, подписание состоялось в рамках рабочего визита делегации РЭО в Индию и предполагает обмен опытом в отрасли обращения с бытовыми отходами, а также совместные инвестиционные и технологические проекты.

В рамках соглашения может быть запущено совместное производство экологической упаковки из переработанных отходов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!