16.06.2024 23:21
1727

Ирак и Иордания отозвали свои подписи под итоговым соглашением конференции по Украине

Ирак и Иордания отозвали свои подписи под итоговым соглашением конференции по Украине, которая прошла в Швейцарии. Об этом сообщает пресс-служба Федерального совета Швейцарии.

«Ирак и Иордания были исключены из списка стран, подписавших совместное коммюнике после конференции по Украине, в результате число поддержавших документ сократилось до 77 из 91 участника», — отмечается в сообщении.

При этом, причина отзыва подписей не называется.
Напомним, что 25-16 июня Швейцария проводила конференцию, посввященную Украине в которой приняли участие 91 страна и 55 глав государств, а также восемь организаций, в том числе ЕС, Совет Европы и ООН.
Как отмечалось ранее, от подписания соглашения отказались ЮАР, Армения, Бахрейн, Бразилия, Ватикан, Индия, Индонезия, Ливия, Мексика, Саудовская Аравия, Таиланд и ОАЭ, а также представитель Ватикана.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!