Воры, обычно выбирать объект для кражи со взломом по двум основным признакам. Об этом рассказал «Коммерсанту» исполняющий обязанности начальника Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области Игоря Кирсанова.
По его словам, первый и самый очевидный признак пустующей квартиры — переполненный почтовый.
Вторым признаком, является скопление рекламных буклетов у входной двери, которое также свидетельствует об отсутствии хозяев.
Кирсанов рекомендовал гражданам перед отъездом в отпуск договариваться с друзьями или соседями, чтобы они регулярно очищали почтовый ящик и собирали рекламные материалы у двери.
Он также предостерег от публикации фотографий из отпуска в соцсетях в режиме реального времени и с указанием геолокации и лучше делиться впечатлениями об отдыхе после возвращения домой.