Сухопутный коридор в Крым активно используется для движения транспорта в качестве альтернативного маршрута. Об этом сообщила пресс-служба погрануправления УФСБ по Крыму и Севастополю.
«Жители и гости Крымского полуострова в настоящее время активно используют так называемый сухопутный коридор в качестве альтернативного маршрута. Пиковые нагрузки в пункте пропуска «Джанкой» фиксируются в светлое время суток», — заявили в погрануправлении.
Все автомобильные пункты пропуска на севере Крыма работают в штатном режиме. Приняты меры для оперативного пропуска граждан. Введен временный упрощенный порядок пропуска транспортных средств, следующих на выезд из Крыма.
«Время прохождения контроля не превышает 10 минут на транспортное средство. Только за прошедшие сутки через пункт пропуска «Джанкой» пропущено в 2,5 раза больше транспортных средств по сравнению с аналогичным прошлым периодом», — отметили в погрануправлении.