Сыр и спортивное питание занимают первые места по выявленным нарушениям. Об этом заявил ТАСС руководитель Роскачества Максим Протасов.
«Практика показывает, что даже в казалось бы простых категориях результаты могут быть неожиданными. В 2025 году массовые нарушения выявились в категориях, связанных с сыром», - заявил Максим Протасов.
В частности, это касается сыра в пицце, где в 45% образцов нашли неуказанные растительные жиры. Во-вторых, это сыр с плесенью - 95% проверенных товаров имели те или иные нарушения обязательных требований. В 35% были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.
«Для этого продукта фальсификация нехарактерна, но вопросы к чистоте производства и соблюдению технологий возникли серьезные», - заявил Максим Протасов.
Проблемной стала категория спортивного питания, а именно порошковый протеин, где нарушения были в 94% товаров. Основная проблема - недостоверная маркировка по составу.
Более того, выяснилось, что не весь протеин является полноценным источником белка: его содержание в продуктах варьировалось от 11% до 84%, что говорит о необходимости жесткого контроля в этой активно растущей отрасли.