03.07.2025 17:25
1294

«КАМАЗ» готовится перейти на сокращенный режим работы

Руководство ПАО «КАМАЗ» рассматривает вопрос о возможном переходе на сокращенный режим работы. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Решение о возможном введении сокращенного режима работы производства будет приниматься непосредственно перед текущим месяцем, начиная с конца июля, в зависимости от ситуации на рынке и количества заказов у нас», — заявили в ПАО «КАМАЗ».

Как отмечается, руководство компании «предпринимает все необходимые меры по поиску заказов и загрузке производства в постоянном режиме», а партнеры и клиенты «могут быть уверены в своевременности выполнения всех ранее заключенных контрактов, независимо от режима работы компании».

«Рынок грузовиков России показывает падение почти 60% и прогнозы экспертов до конца года не вселяют оптимизма. При этом у «КАМАЗ» продажи на свободном рынке снизились только на 30%, а доля на рынке грузовиков полной массой свыше 14 тонн выросла до 37% (без учета ГОЗ (гособоронзаказа), что является лучшим показателем в отрасли и подтверждением правильности выбранной компании стратегии в современных условиях», — отметили в ПАО «КАМАЗ».
По данным Минпромторга, продажи грузовиков в РФ в январе-июне сократились на 54% до 27,032 тыс. штук.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!