17.07.2025 23:15
1317

Канцлер Германии Мерц анонсировал поставки Киеву ракет дальнего радиуса действия

Уже в ближайшем будущем, Киев получит системы вооружения дальнего действия, произведённые в кооперации с британской и немецкой оборонной промышленностью. Об этом заявил канцлер Германии Фридрих Мерц на совместной пресс-конференции с главой правительства Великобритании Киром Стармером.
«Мы обстоятельно пообщались о военной поддержке Украины, и речь идёт не только о противовоздушной обороне, но и о возможностях Украины лучше защищаться с помощью дальнобойных систем.
Мы называем это long range fire. Украина уже в ближайшее время получит значительную дополнительную поддержку в этом направлении, в том числе благодаря промышленному сотрудничеству, которое мы установили с Украиной», - заявил Фридрих Мерц.

Он также особо отметил, что это произойдёт  уже в течение ближайших недель и месяцев.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!