Главный инженер Запорожской АЭС Александр Яковлев погиб при ударе украинского беспилотника. Об этом сообщил глава «Росатома» Алексей Лихачев.
«Сегодня днем в результате целенаправленного террористического акта киевского режима был убит главный инженер Запорожской атомной электростанции Александр Яковлев», — заявил Алексей Лихачев.
По его словам, беспилотник атаковал служебный автомобиль АЭС Toyota Camry на границе промышленной площадки станции и Энергодара. Вместе с главным инженером погиб и его водитель Дмитрий Филиппов.
«Всю свою жизнь Александр Яковлев посвятил атомной энергетике и погиб, по сути, на боевом посту», — заявил Алексей Лихачёв.
Он также отметил, что гибель Александра Яковлева произошла в результате прямого поощрения преступного киевского режима Западом.