Компания «Яндекс» запустила биржу телеграм-каналов. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Таким образом, можно создавать рекламу можно с оплатой за фактические просмотры постов — цену устанавливает каждый Telegram-канал отдельно, а доступ можно получить через «Яндекс Директ».
Для того, чтобы запустить рекламу, нужно перейти в «Директе» в охватные кампании и выбрать «Пост в Telegram». Затем — указать период, конкретные каналы и добавить ссылку на сайт, который нужно продвигать. После — задать период до двух недель, в эти даты покажется пост, но всего один раз. После публикации объявление останется в канале на 48 часов.
При выборе каналов можно увидеть их названия, количество подписчиков, вовлечённость аудитории, цену просмотра. Список «Яндекс» пока не раскрывает. Реклама будет выглядеть как обычная публикация с картинкой. Она маркируется автоматически.