19.10.2025 22:01
2235

Кража века: воры вынесли из Лувра ювелирные изделия на миллионы долларов

Во Франции совершенна кража из знаменитого музея Лувр. Как отмечается, воры проникли в галерею Аполлона под видом рабочих и украли девять ювелирных украшений из 23 предметов коллекции Наполеона III.

В числе украденного, - ожерелье, брошь и тиара и другие. При этом, недалеко от музея удалось найти сломанную корону императрицы Евгении — жены Наполеона III.

Как сообщает французская полиция, воры проникли в Лувр утром во время открытия музея со стороны набережной Сены, где велись строительные работы. С помощью автовышки они смогли сразу попасть в комнату, находящуюся в галерее Аполлона.
Двое мужчин разбили окна угловой шлифовальной машиной и проникли в здание, а третий остался внизу, выяснила Le Parisien. Грабители забрали драгоценности и скрылись на двух скутерах.
«До сих пор это было похоже на сценарий фильма.Трудно представить, что так легко ограбить Лувр», — заявил мэр центрального района Парижа Ариэль Вайль.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!