28.04.2026 10:44
1021

Крым планирует получить около 700 млн рублей от приватизации имущества

Бюджет Республики Крым от приватизации имущества в 2026 году намерен получить около 700 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минимущества Крыма.
«Планируется приватизация 19 объектов недвижимого и движимого имущества, составляющего казну Республики Крым, а также доли одного общества с ограниченной ответственностью с участием республики. В 2026 году ожидается поступление в бюджет Республики Крым доходов от приватизации имущества в размере 700 млн рублей», — заявили в Минимущества Крыма.

Среди имущества: группа инвентарных объектов с земельными участками в Феодосии, объекты незавершенного строительства в Коктебеле, нежилые здания и участки в Симферополе, Симферопольском районе. 

В 2025 году общая сумма доходов от приватизации составила свыше 3,7 млрд рублей, что более чем в пять раз превысило плановые показатели. 
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!