28.11.2025 15:19
5431

Крымских чиновников призвали исключить бюрократический подход при отработке обращений участников СВО и их семей

Крымских чиновников призвали исключить бюрократический подход при отработке обращений участников СВО и их семей
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с руководителем автономной некоммерческой организации «Комитет семей воинов Отечества Республики Крым» Ольгой Дорохиной и её заместителем Ларисой Бобриковой.
В ходе встречи Сергей Аксёнов выразил благодарность коллективу Комитета за всестороннюю поддержку семей военнослужащих, оказание психологической и юридической помощи, а также организацию гуманитарных мероприятий. Особое внимание было уделено вопросам обработки обращений участников специальной военной операции и членов их семей.

«Общественниками ведется большая работа по выстраиванию коммуникации для оказания помощи семьям, чьи родные и близкие отдали жизнь за Родину в ходе СВО. Договорились упорядочить и сделать эту работу более эффективной с точки зрения скорости и качества реакции органов власти на обращения военнослужащих и их семей. Поручил Минздраву Республики Крым, Министерству труда и социальной защиты РК, Министерству внутренней политики, информации и связи РК поступающие обращения отрабатывать оперативно, в телефонном режиме и без лишней бюрократии. Во всех спорных случаях необходимо разбираться досконально до деталей. Любое необоснованное промедление будем расценивать как отказ от содействия людям, попавшим в беду или сложную жизненную ситуацию», – сказал глава Крыма.

Со своей стороны Ольга Дорохина выразила признательность главе республики за постоянную поддержку.

«Мы, как семьи погибших в СВО, чувствуем содействие и реакцию на поступающие вопросы, на обращения семей военнослужащих. Это неоценимая помощь для всех причастных к данной теме», – подчеркнула руководитель Комитета семей воинов Отечества.

Комитет семей воинов Отечества в Республике Крым является региональным штабом Комитета семей воинов Отечества, созданного в ноябре 2022 года по итогам встречи Президента Российской Федерации Владимира Путина с матерями военнослужащих. Решение о поддержке семей военнослужащих было принято на площадке форума «Сообщество», который ежегодно проводит Общественная палата Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!