25.02.2025 15:31
1623

Курс доллара на внебиржевом рынке упал ниже 85 рублей

Расчетный курс доллара, который является ориентиром для внебиржевого рынка, упал ниже 85 рублей, впервые с августа прошлого года, следует из данных торгов. Об этом сообщает РИА Новости.

К 14.05 мск курс доллара падает на 1,63 рубля относительно предыдущего закрытия, до 85,20 рубля, а минутами ранее опускался до 84,97 рубля – минимума с 30 августа.

Отметим, что после приостановки торгов долларом на Московской бирже летом прошлого года по-настоящему репрезентативен для рубля только курс юаня, биржевые торги которым идут с 10.00 до 19.00 мск.
Именно в эти часы возможен расчет курса доллара через курс доллара к юаню на Форексе и курс юаня к рублю на Московской бирже. Этот кросс-курс и служит главным ориентиром для внебиржевых торгов долларом за рубли.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!