Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков опроверг сообщения о якобы отложенной встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио.
«Нельзя отложить то, о чем не было договоренности. То, что писали вчера некоторые западные источники, мы не подтверждали. У нас не было и близко понимания по срокам и месту такого контакта», — заявил Сергей Рябков.
Он также отметил, что встреча такого уровня требует значительной подготовки из-за своего высокого уровня значимости.
«И этим мы занимаемся, вчера этому был посвящен телефонный разговор министра с госсекретарем», — заявил Рябков.
Напомним, что ранее телеканал CNN сообщил, что ожидавшуюся на этой неделе встречу Лаврова и Рубио отложили.
«Пока неясно, почему встреча не состоится на этой неделе, хотя один из источников сообщил, что у Рубио и Лаврова разные ожидания относительно возможного завершения», — сообщил CNN.