До конца этого года Минцифры РФ хочет запустить пилотную версию мобильного приложения для граждан для защиты от мошенников. Об этом заявил заместитель главы ведомства Александр Шойтов на фесте Positive Hack Days.
По его словам, создание платформы противодействия мошенничеству, в рамках которой разрабатывается приложение, начнется уже в июне.
«Запустим до конца года в пилоте соответствующее мобильное приложение - оно уже будет у граждан. На следующий год мы уже ожидаем полноценного масштабного внедрения», — заявил Александр Шойтов.
Он также отметил, что мобильное приложение будет увязано с другими приложениями граждан, например, банковскими, а также будет обладать небольшим ИИ.